Активисты ОД "Мир Луганщине" обсудили в Брянке программу социально-экономического развития

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" обсудили в Брянке программу социально-экономического развития на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"В трудовом коллективе центральной городской библиотеки, сотрудники которого входят в первичное отделение "Культура" Брянковского теротделения ОД "Мир Луганщине", 25 октября обсудили программу социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы", - говорится в сообщении.

Активистка первичного отделения "Культура" Светлана Каковкина рассказала об основных блоках программы, отметив важность подписания главами ЛНР и ДНР Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным договора о создании единого таможенного пространства и экономической интеграции.

"Участники встречи отметили положительные изменения в экономической сфере, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и социальной. Активисты подчеркнули, что повышение зарплат, социальных выплат и пенсий, а также развитие всех сфер экономики положительно отразится на жизни граждан Республики. Все сотрудники ожидают успешной реализации данной программы", - отметила пресс-служба.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к29*с


Выбор редакции