Брянская область передала подарки учреждениям культуры, совету женщин и газете Брянки

Общество 

Брянская область передала в подшефную Брянку подарки для учреждений культуры, Совета женщин при администрации города и коллектива газеты "Труд горняка". Об этом сообщили в горадминистрации.

"Новогодний гуманитарный груз прибыл сегодня в Брянку. На этот раз жители Брянской области подготовили сюрприз для учреждений культуры, Совета женщин при администрации города Брянки и коллектива газеты "Труд горняка", - говорится в сообщении.

Учреждениям культуры брянцы передали сладкие подарки для участников художественной самодеятельности, занятых в подготовке новогодних мероприятий, игрушки и украшения для новогодних елей.

"В канун Нового года в учреждениях культуры брянковских предновогодняя суета: это и украшение новогодних елей в городском Дворце культуры и всех поселковых клубах, это подготовка новогодних сценариев к новогодним сказкам, к массовкам возле наших новогодних елок. И, наверное, самым большим и радостным подарком для нас был этот гуманитарный груз, который нам передали наши шефы - город Брянск и Брянская область", - отметила начальник отдела культуры администрации Брянки Наталья Труфанова.

Она добавила, что "новогодние игрушки, выполненные с большой душой", украсят не только центральную елку во Дворце культуры имени Октябрьской революции, но и все елки в поселковых клубах города.

Брянская область и Брянка заключили соглашение о сотрудничестве в июне.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции