Брянская область использует федеральные ресурсы для капремонта трех школ Брянки

Общество  Регионы-шефы 

Озвученные Президентом России Владимиром Путиным инициативы уже в текущем году будет реализованы на территории Брянки, в частности, Брянская область использует федеральные ресурсы на капитальные ремонты сразу трех школ городского округа. Об этом сообщил глава Брянки Евгений Морозов.

Он напомнил, что в ходе послания Глава государства заявил о продолжении программы капремонта школ и детских садов, многие из которых были построены еще в советские годы. Для этого власти РФ выделят в общей сложности более 400 млрд рублей.

"В Брянке подготовка к этой работе уже ведется. Для использования федеральных ресурсов на капремонт школ уже достигнута договоренность с Брянской областью. В кратчайшие сроки будет начата работа по разработке проектной документации на капитальный ремонт сразу трех школ города", - написал Морозов в своем Телеграм-канале.

По его словам, продолжится и работа по восстановлению и развитию учреждений культуры.

"Только за минувший год материально-техническая база брянковских школ искусств существенно обновилась. Ремонтные работы прошли в целом ряде помещений Дворца культуры имени Октябрьской революции, ДШИ № 1 и № 2, продолжается работа по подготовке нового помещения для городского музея. В этом году, именно за счет бюджетных средств, эти работы будут продолжены", - заверил руководитель городского округа.

Он отметил, что не менее важно, по мнению Президента, поддержание здорового образа жизни россиян.

"И для этого делается все возможное. Владимир Путин анонсировал строительство новых спортивных объектов, создание условий для занятий спортом. Реализацию этого направления жители Брянки уже могут наблюдать лично: долгожданная реконструкция городского стадиона "Шахтер" в самом разгаре", - проинформировал градоначальник.

Он напомнил, что в ходе послания Федеральному собранию было "озвучено сразу пять новых нацпроектов, которые должны быть утверждены до конца года и скоординированы между собой: модернизация ЖКХ и обновление общественного транспорта, борьба с бедностью и увеличение продолжительности жизни людей, решение кадровых проблем и улучшение высшего и среднего образования, сфер экологии, туризма и культуры".

"Каждый из них имеет огромное значение для улучшения качества жизни россиян, и особенно – новых территорий. Впереди у нас много работы, но единым фронтом, уверен, мы со всем справимся!" – резюмировал Морозов.

Выбор редакции