Брянковские молодежные активисты поздравили с Днем защитника Отечества ветерана войны

Мир Луганщине  Общество 

Брянковские молодежные активисты поздравили с наступающим Днем защитника Отечества последнего в городе участника боевых действий Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в администрации города.

"В рамках VI антифашистского форума "Верим в Донбасс", который проходит при поддержке общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", активисты Брянковского регионального штаба общественной организации (ОО) "Молодая гвардия" и юнармейцы навестили последнего живущего в Брянке боевого ветерана Великой Отечественной войны Леонида Сагаля", - говорится в сообщении.

Молодежные активисты передали ветерану поздравление и подарок от главы администрации Брянки, председателя теротделения ОД "Мир Луганщине" Николая Моргунова.

"Ребята поздравили ветерана с наступающим Днем защитника Отечества, рассказали об антифашистском форуме, спели песню военных лет, пожелали добра, здоровья и мира", - рассказали в мэрии.

Сагаль поблагодарил гостей за теплые слова и пожелал молодежи здоровья и "самое главное – мира".

"Очень надеюсь, что сегодня ребятам не доведется застать всего того, что увидели мы в те страшные годы (войны)", - сказал ветеран.

Председатель Брянковского регионального штаба ОО "Молодая гвардия" Андрей Тищенко отметил, что молодежь регулярно посещает ветеранов, проживающих в городе.

"Так сложилось, что Иван Никитович остался последним живым ветераном Великой Отечественной войны, и мы при каждой возможности не забываем его. Нас всегда рады видеть. Сегодня в рамках антифашистского форума мы его посетили, поздравили с наступающим Днем защитника Отечества", - сказал общественник.

Напомним, что, начиная с 2017 года, в Брянке в преддверии Дня победы Республик Донбасса в Чернухино-Дебальцевской операции ежегодно проходит антифашистский форум "Верим в Донбасс".

Подразделения Народной милиции ЛНР и Минобороны ДНР 23 января 2015 года начали активные действия по ликвидации Дебальцевского плацдарма, занятого киевскими силовиками. 18 февраля власти 2015 года ДНР объявили об освобождении Дебальцево от украинских карателей. *к29*б

Выбор редакции