Брянковские медики обсудили основные положения Программы-2024

Общество 

Работники учреждений здравоохранения Брянки обсудили основные положения программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Специалисты общереспубликанского профсоюза работников здравоохранения ЛНР на базе Брянковской центральной городской многопрофильной больницы провели рабочую встречу с профсоюзным активом учреждений здравоохранения города по обсуждению программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы", – говорится в сообщении.

Участниками встречи стали главный врач центральной городской больницы Виктор Бирюков, председатели первичных профсоюзных организаций Брянковского противотуберкулезного диспансера, городской стоматологической поликлиники, профсоюзные активисты.

"Собравшиеся обсудили создание единого экономического и таможенного пространства ЛНР и ДНР, перспективы повышения заработных плат и пенсий, улучшения материально-технической базы учреждений здравоохранения Республики, в том числе приобретения кислородных станций для бесперебойного обеспечения кислородом, что особенно актуально в период пандемии COVID-19", – рассказали в ФП ЛНР.

Председатель городской профсоюзной организации медиков Нина Рыбина отметила, что работники здравоохранения Брянки "положительно относятся к принятию Программы-2024 и ожидают позитивных перемен от ее реализации".

"Мы надеемся, что дальнейшее обновление медицинского инструментария, начавшееся еще с 2019 года, а также оборудования для диагностики и лечения пациентов положительно скажутся на качестве медицинских услуг", – сказала она.

В ходе встречи специалисты общереспубликанского профсоюза работников здравоохранения ЛНР провели с медработниками семинар-обучение по вопросам применения трудового законодательства и оплаты труда в сфере здравоохранения.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к29*п

Выбор редакции