Брянковские активисты "Мира Луганщине" обсудили главные направления Программы-2024

Мир Луганщине  Общество 

Брянковские активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" обсудили главные направления программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщили в администрации Брянки.

"18 ноября в первичном отделении "Терцентр" Брянковского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" состоялась встреча активистов с председателем. В ходе встречи активисты обсудили программу социально-экономического развития на 2022-2024 годы", - говорится в сообщении.,

Председатель первичного отделения Людмила Герасимова рассказала об основных блоках программы, подробно остановившись на тех, которые касаются модернизации угольной отрасли и повышения социальных стандартов.

"Активисты первичного отделения дали положительную оценку направленности программы на объединение экономики Луганской и Донецкой Народных Республик, планируемый рост заработных плат, пенсий и социальных пособий. Данные мероприятия позволят уменьшить отток высококвалифицированных специалистов и повысить уровень социальной защиты населения", - отметили в администрации.

Участники мероприятия также обсудили предстоящее мероприятие ко Дню матери, встречу актива с представителями проекта "Забота о ветеранах", мероприятия первичного отделения на декабрь по привлечению новых участников.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к29*п


Выбор редакции