Брянковская городская организация ветеранов насчитывает 9 тыс. участников – председатель

Мир Луганщине  Общество 

Брянковская городская организация ветеранов насчитывает девять тыс. участников. Об этом в ходе отчетно-выборной конференции, прошедшей в рамках проекта "Забота о ветеранах" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", сообщила председатель организации Людмила Герасимова.

"Брянковская городская организация ветеранов насчитывает в своих рядах девять тысяч ветеранов. За прошедший период (с 2016 года) сохранены все первичные ветеранские организации поселков, а также создана одна по профессиональному принципу – в горотделе внутренних дел", - цитирует председателя организации пресс-служба ОД.

Общественный лидер отметила, что главной своей задачей первичные ветеранские организации поселков и жилых массивов "считают патриотичное воспитание молодежи". Герасимова добавила, что необходимо привлечь к ветеранскому движению новое поколение ветеранов: ветеранов труда и тех, кому 55-60 лет.

"Следует отметить, что всех нас объединяет республиканский проект "Забота о ветеранах" общественного движения "Мир Луганщине", реализуя который мы с каждым днем вписываем новые яркие страницы в историю Брянки. Необходимо создавать первичные ветеранские организации в учреждениях и на предприятиях, повышать роль наставничества", - подчеркнула Герасимова.

Участники конференции признали удовлетворительной работу организации за отчетный период (с 2016 по 2021 год) и сформулировали задачи по основным направлениям работы на будущее. Герасимова вновь была переизбрана председателем общественной организации ветеранов.

Начальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Сидорова рассказала о программе социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы, в частности, о блоке, посвященном социальным стандартам и гарантиям.

Помощник главы администрации Брянки Анатолий Яцышин выразил благодарность всем собравшимся за активную жизненную позицию, поддержку ветеранского движения в городе и вручил активистам ветеранского движения благодарности от председателя Брянковского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Николая Моргунова.

В завершение конференции участники посетили музейную комнату администрации Брянки, где вручили Моргунову благодарственное письмо от ветеранского актива. *к29*п

Выбор редакции