Брянковчане заложили березовые аллеи в память о земляках-защитниках Республики

Мир Луганщине  Общество 

Жители Брянки на территории учреждений образования города заложили березовые аллеи в память о первых погибших во время войны в Донбассе земляках-защитниках Республики. Об этом сообщили в администрации города.

"Активистами Брянковского территориального отделения ОД (общественного движения) "Мир Луганщине" при поддержке отдела образования администрации города и администраций школ, а также лично главы администрации, председателя Брянковского теротделения ОД "Мир Луганщине" Николая Моргунова в Брянковском учебно-воспитательном комплексе № 5, Брянковском учебно-воспитательном комплексе № 10 и Брянковской специализированной школы № 23 высажены саженцы берез на "аллеях памяти" в честь павших защитников Республики", - говорится в сообщении.

Моргунов напомнил, что "первыми жертвами этой необъявленной войны были трое брянковчан", ставших на защиту молодой Республики, которые "погибли в боях на Счастьинском мосту 14 июня 2014 года и были похоронены в родном городе".

"Поэтому инициативная группа вышла с предложением: в трех школах, где ребята учились, заложить аллеи памяти и высадить березы", - рассказал градоначальник.

Начальник отдела образования администрации Брянки Светлана Стрижаченко отметила, что акция посвящена "памяти всех выпускников, сложивших головы в борьбе с фашистским Киевом".

"Война в Донбассе, к сожалению, продолжается и поэтому задача школы, задача педагогов – донести до каждого учащегося, что память – великое дело. Мы обязуемся помнить каждого и искренне надеемся на окончание военных действий", - добавила она.

Напомним, что в рамках проведения второго антифашиского форума "Верим в Донбасс" в трех учебных учреждениях Брянки были открыты памятные доски трем защитникам Республики: Андрею Кушнеревичу, Владимиру Носенко и Евгению Чернышу. *к29*с


Выбор редакции