Брянка получила от Брянской области 82 тыс. учебников и рабочих тетрадей для школ города

Общество 

Брянская область в качестве гуманитарной помощи передала подшефной Брянке 82 тыс. учебников и рабочих тетрадей для школ города. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"С гуманитарным грузом из Брянской области в Брянку было передано 82 тысячи учебников и рабочих тетрадей по всем предметам для общеобразовательных учреждений города. Благодаря этому учащиеся смогут полноценно получать знания по новой программе", - говорится в сообщении.

Заместитель начальника отдела образования администрации Брянки Галина Смирнова напомнила, что с 1 сентября 2022 года школы начали образовательный процесс по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам, и для этого необходимы были новые учебники.

"Сегодня мы получили учебники и рабочие тетради не только для обычных школьников, но и для детей, которые обучаются по адаптированной программе. А также в школы, которые имеют специализированные и профильные классы. Хочется выразить благодарность нашим побратимам - городу Брянску и губернатору Брянской области Александру Богомазу - за помощь и поддержку наших обучающихся", - сказала представитель администрации.

В октябре Брянская область передала школам Брянки 11 интерактивных досок.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции