Брянка получила от Брянковской области школьную форму, рюкзаки, канцтовары и мебель

Общество 

Брянка получила от Брянковской области школьную форму, рюкзаки, канцелярские принадлежности и школьную мебель. Об этом сообщили в администрации города.

"На минувшей неделе в Брянку был доставлен очередной гуманитарный груз из Брянской области. На этот раз в него вошла мебель, рюкзаки, школьная форма и ученические принадлежности для первоклассников нашего города. 28 августа в торжественной обстановке все это было передано новоиспеченным школьникам средней школы № 4 и администрации образовательного учреждения", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Брянки Евгений Морозов, сенатор от Брянской области в Совете Федерации Галина Солодун, заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин, глава Брянска Марина Дбар, депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый, сотрудники и ученики школы, родители первоклассников.

"Губернатор Брянской области Александр Богомаз, Правительство Брянской области, все мы – одна сплоченная команда, которая одним сплоченным механизмом работает и в Брянской области, и в городе Брянка. И сейчас мы готовы и будем помогать вам – нашим дорогим брянковчанам. Сегодня вы видите только часть той огромной помощи, которая будет доставлена в ваш город, очередные грузы уже в процессе сборки и доставки в ваш город", - сказала Дбар, вручая школьную форму и ученические принадлежности первоклассникам.

Она добавила, что эта помощь коснется и других учреждений образования.

Морозов поблагодарил Брянскую область "за неоценимую помощь как с мебелью и учебными пособиями" для школ, "так и с их долгожданными ремонтами".

Гости из Брянской области ознакомились с ходом ремонтных работ на объектах, где сегодня трудятся специалисты из Российской Федерации, а также возложили цветы к мемориалу "Землякам нашим, за Родину павшим…", почтив память героев, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны и войны в Донбассе.

Напомним, в рамках празднования Дня шахтера и Дня города Брянка и Брянск заключили соглашение о сотрудничестве.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к29*п

Выбор редакции