Британские спецназовцы прибудут в зону "ООС" для проведения диверсий – Народная милиция

Оборона 

Более 100 британских спецназовцев прибудут в зону проведения "операции объединенных сил" ("ООС") для проведения разведывательно-диверсионных действий. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Нами получены данные о прибытии на Украину более 100 бойцов сил специальных операций Великобритании. Несмотря на то, что Великобританией официально заявляется, что эти военнослужащие являются инструкторами и будут якобы готовить украинскую армию, нашей агентурной разведкой получены достоверные сведения, что британские спецназовцы прибыли в составе штатных подразделений и могут выполнять задачи по проведению разведывательно-диверсионных действий", - сказал он.

Филипоненко уточнил, что в ближайшее время британские бойцы прибудут в расположение 79-й бригады ВСУ, действующей в зоне "ООС".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*б

Выбор редакции