Бригады подмосковных врачей осмотрели более пяти тыс. детей в ЛНР

Общество 

Бригады врачей из Подмосковья за время работы в ЛНР провели медицинские осмотры более пяти тысяч детей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области со ссылкой на первого заместителя председателя Правительства Московской области Светлану Стригункову. 

"За неделю наши врачи в ЛНР провели профилактические медицинские осмотры 550 детей. А всего с ноября были осмотрены более 5 тыс.  маленьких пациентов", - проинформировала она.   

В Минздраве Московской области уточнили, что в ЛНР профосмотры проводит бригада из 25 врачей, укомплектованная необходимым медицинским оборудованием и расходными материалами. В ее составе работают педиатры, хирурги, офтальмологи, неврологи, травматологи-ортопеды и другие узкопрофильные специалисты.

"Это уже вторая бригада врачей, которая проводит осмотры. Сейчас в ЛНР работают ведущие врачи Подмосковья из Красногорской, Орехово-Зуевской, Электростальской, Пушкинской, Зарайской, Истринской и Чеховской больниц", - отметили в пресс-службе.

Напомним, профилактические осмотры детей возобновились в Республике с 16 января.

Ранее сообщалось, что Минздрав ЛНР в рамках исполнения поручения президента России планирует провести диспансеризацию более 160 тыс. детей, проживающих в Республике.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции