Бригада омских хирургов и травматологов отправилась в Луганск – "Единая Россия"

Общество 

Бригада омских хирургов и травматологов отправилась в Луганск для оказания помощи сложным пациентам. Об этом сообщила пресс-служба Омского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

"Бригада омских хирургов и травматологов под руководством секретаря регионального отделения "Единой России" Вадима Бережного отправилась в Луганск", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что Андрей Лифанов, Сергей Лысенко, Илья Зятьков, Дмитрий Маркелов и Бережной являются не только высококлассными практикующими хирургами, но и опытными руководителями в сфере организации медицинской помощи.

"Их задача – поработать вместе с донецкими и луганскими коллегами в операционных, организовать доставку пациентов в Омск, оказать высокотехнологичную помощь наиболее сложным пациентам с последствиями ранений на базе действующего в регионе специализированного "Клинического медико-хирургического центра Минздрава Омской области", - сообщили в отделении партии.

Там добавили, что командировка омских врачей – их инициатива, поддержанная партией и губернатором Омской области.

"В региональное отделение "Единой России" поступило 14 обращений от медиков с просьбой отправить их в Луганск, Донецк, Мариуполь – туда, где их умения и стремление помочь людям нужнее всего", - рассказали в пресс-службе.

В отделении отметили, что регион уже направил жителям Донбасса более 110 тонн гуманитарных грузов.

"В настоящее время наши военнослужащие выполняют задачи на передовой — сражаются за мир без нацизма в Донбассе. В этом непростом деле бесценна помощь медиков — они помогают раненым солдатам и оказывают медицинскую помощь мирным жителям, которые становятся невинными жертвами бесконечных артобстрелов ВСУ. Мы отправляем на подмогу нашу команду профессионалов во главе с одним из лучших врачей — Вадимом Григорьевичем Бережным. Они сделают все возможное, чтобы помочь людям, оказавшимся по вине киевского режима в центре боевых действий", — отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник вручил благодарности медикам из Российской Федерации, которые оказывают помощь защитникам Республики. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*п

Выбор редакции