Бригада медработников из Башкортостана проводит профильные осмотры детей в Ровеньках

Общество 

Бригада медицинских работников из Республики Башкортостан проводит профильные осмотры детей и подростков в Ровеньках. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.  

"29 ноября 2022 года обследование детей проходит в государственном общеобразовательном учреждении ЛНР "Ровеньковская школа № 7 имени Сергея Пирогова". Бригада медицинских работников из Башкортостана проводит осмотр и при необходимости обследование детей", - говорится в сообщении.

В составе медбригады работают педиатры, детские невролог, хирург, офтальмолог, психиатр, психолог, врач ультразвуковой диагностики. Врачи доставили в ЛНР и оборудование: аппарат УЗИ и кардиограф.

"По окончанию диспансеризации медики обобщат результаты медосмотра и вынесут соответствующие заключения с целью оказания в дальнейшем квалифицированной медицинской помощи", - резюмировали в мэрии.

Профильные осмотры детей и подростков в Республике проводят 10 выездных бригад российских медиков.

Напомним, что ранее Министерство здравоохранения ЛНР сообщило, что Республика получила вакцину от коронавирусной инфекции, предназначенную для подростков. Как пояснил главный внештатный республиканский специалист по детской иммунологии Александр Гречаник, вакцины достаточно для того, чтобы привить подростков во всех регионах ЛНР. Он также уточнил, что вакцинация проводится только в условиях поликлиник и с согласия родителей, при этом дети 15-17 лет имеют право сами подписать такое согласие. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа. Первые случаи инфицирования были выявлены в конце 2019 года в КНР. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся данной болезнью в мире превысило 637,4 млн человек, более 6,6 млн больных коронавирусной инфекцией скончались. *к35*в

Выбор редакции