Более тысячи студентов поучаствовали в мероприятиях платформы "Россия - страна возможностей"

Общество 

Более тысячи студентов Республики приняли участие в мероприятиях, организованных командой представительства президентской платформы "Россия - страна возможностей" в ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба платформы.

"За два месяца команда представительства президентской платформы "Россия - страна возможностей" в Луганской Народной Республике провела встречи с обучающимися более чем 10 образовательных организаций региона. Мероприятия проходили в Луганске, Лутугино, Алчевске и Счастье при поддержке Министерства образования и науки ЛНР", - говорится в сообщении.

В рамках встреч студенты узнали о тех возможностях личностного, профессионального и карьерного развития, которые доступны каждому гражданину Российской Федерации. Команда автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" рассказала молодежи о том, как зарегистрироваться на платформе, об олимпиадах, проектах и конкурсах, в которых они могут зарегистрироваться, а также об историях молодых людей из Луганской Народной Республики, которые уже принимают участие в проектах.

"Мы рассказали студентам о тех проектах, где сейчас проходит регистрация, а это "ТопБЛОГ" и "КАРДО", а также о тех, регистрация на которые проходит постоянно, например, "Экософия", "Другое дело", "Начни игру". Такие встречи посетило более 1 000 ребят в разных городах", - отметил руководитель отдела реализации специальных проектов АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Варяница.

Важность мероприятий такого формата для молодежи региона отметил министр образования и науки Республики, победитель конкурса управленцев "Лидеры России" Иван Кусов.

"Сегодня ребятам важно чувствовать себя частью большой и сильной страны. Россия дает людям не только опору и поддержку, но и инструменты для качественного изменения своей жизни, получения новых знаний, престижного образования, возможность стать высококвалифицированными профессионалами, способными создавать и реализовать позитивные преобразования, к которым твердо идет народ Луганщины", - сказал министр.

Он напомнил, что "Россия - страна возможностей", Российское движение детей и молодежи "Движение первых", другие федеральные общественные организации "ведут постоянную активность в регионе".

"Важно отметить, что команды, работающие в регионе, не только рассказывают о тех или иных возможностях, но и помогают ориентироваться в них", - подчеркнул Кусов.

***

Напомним, в январе 2023 года в Луганске заработало представительство АНО "Россия - страна возможностей" в регионе. Площадка представительства становится точкой притяжения молодежи: в ней есть все необходимое для работы проектных команд, организации и проведения просветительских мероприятий, а также медиа-студия для создания цифрового контента.

АНО "Россия - страна возможностей" была создана в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели АНО: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За годы работы платформы участниками ее проектов стали 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1 500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. *к29*в

Выбор редакции