Более тысячи детей членов профсоюзов Республики приняли участие в новогодней елке в ФП ЛНР

Общество 

Более одной тысячи детей членов профсоюзов Республики приняли участие в новогодней елке, организованной в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба ФП Республики.

Открытие новогодней елки состоялось в Доме профсоюзов Республики 26 декабря 2022 года. 

"Всего в предновогодние дни состоялось 10 представлений, в которых приняли участие более 1 000 детей членов профсоюзов, большинство из них - дети с прифронтовых территорий, с освобожденных территорий ЛНР, дети мобилизованных членов профсоюзов и дети погибших членов профсоюзов", - говорится в сообщении.

На празднике побывали дети членов Общереспубликанского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, Профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания, местной промышленности, Профсоюза работников здравоохранения, профсоюзной организации ООО "Луганская телефонная компания", Общереспубликанского профсоюза работников машиностроения и металлообработки, Общереспубликанского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности, Луганской, Краснодонской, Ровеньковской и Свердловской территориальных организаций Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР, Профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности ЛНР, Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР и Профсоюза работников социального обслуживания ЛНР.

В заключительных утренниках, состоявшихся в Доме профсоюзов 30 декабря, приняли участие 180 детей членов Республиканского профсоюза работников железнодорожного транспорта, которых доставили в Луганск автобусами "с отдаленных линейных предприятий, расположенных по всей Республике, в том числе на освобожденных территориях".

"Мы привезли деток вместе с родителями из Старобельска, там наши железнодорожники собирались из всех близлежащих населенных пунктов, в которых проживают. И, конечно же, приехали дети из Свердловского, Краснодонского, Перевальского и других районов, которые традиционно принимают участие в наших мероприятиях", – рассказала председатель Республиканского профсоюза работников железнодорожного транспорта ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Наталья Сергун.

После веселого представления Дед Мороз со Снегурочкой вручили детям подарки, подготовленные Рескомом профсоюза работников железнодорожного транспорта.

"Подарки приобретали за счет средств Рескома профсоюза, чтобы каждый ребенок получил подарок к Новому году, не только ребята, которые участвуют в новогодних утренниках, а все дети железнодорожников. Помогли с подарками наши коллеги из "Российских железных дорог". Очень приятно, что собирать подарки помогали дети российских железнодорожников. Школьники, учащиеся художественных школ оформляли и украшали подарки. Некоторые подарки даже сделаны своими руками – это поделки, игрушки, открытки с поздравлениями и пожеланиями. Все это мы сразу же распределили по нашим первичным профсоюзным организациям", - добавила Сергун.

Пресс-служба напомнила, что Федерация профсоюзов ЛНР впервые организовала проведение профсоюзных новогодних елок и театрализованных представлений с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей членов отраслевых профсоюзов в 2021 году.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции