Более трех тыс. жителей ЛНР посетили прошедший в Луганске музыкальный фестиваль #ВТЕМЕ

Мир Луганщине  Общество 

Более трех тыс. жителей ЛНР приняли участие в музыкальном фестивале #ВТЕМЕ, прошедшем в Луганске в День молодежи. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В Луганске в спортивном комплексе "ЛТК-Арена" 27 июня прошел молодежный музыкальный фестиваль #ВТЕМЕ, участниками масштабной вечеринки стали более трех тысяч молодых ребят из городов и районов ЛНР", - говорится в сообщении.

Мероприятие было организовано ОД "Мир Луганщине" и прошло в рамках двухдневного форума "Все свои".

Во время открытия фестиваля с напутственным словом к молодежи обратился ветеран Великой Отечественной войны, председатель общественной организации "Ветераны-строители города Луганска" Николай Соболь.

Он отметил, что ветераны гордятся активными молодыми ребятами, которые занимаются общественной деятельностью, а также поблагодарил активистов проектов ОД за сотрудничество.

"Друзья, мне особо трепетно выступать здесь. Это место значимое. В прошлый раз несколько лет назад я стоял и думал, что скоро мы будем получать паспорта Российской Федерации, и вот уже мы получили паспорта. Скоро мы начнем получать СНИЛС и участвовать в выборах. Но сегодня посмотрите друг на друга. Для вас этот праздник", – обратился к участникам форума председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета ОД Денис Мирошниченко.

В пресс-службе рассказали, что каждый участник фестиваля на входе в спорткомплекс мог выбрать себе один из семи браслетов, которые окрашены в разные цвета, символизирующие проекты ОД.

"После торжественной части молодежь ожидал сюрприз – на танцпол посыпались белые шары, с которыми потом танцевали участники фестиваля. МС Константин Дзембак и диджей Диана Свобода, а также резиденты радио Play FM МС Адреналин и диджей Алексей Гаврилов устроили для молодежи дискотеку под современные треки", - сообщили в ОД.

Оркестр Луганской академической филармонии исполнил для участников фестиваля известные рок-композиции. Дирижировал оркестром заслуженный деятель искусств ЛНР Александр Щуров.

"Пришли более трех тысяч человек. Всем все нравится, особенно выступления оркестра произвело впечатление на молодежь", - сказал один из организаторов мероприятия, координатор проекта "Мы помним!" ОД Филипп Кобцев.

Он сообщил, что в дальнейшем планируется проведение подобных дискотек в городах и районах Республики.

"Сегодня здесь (на фестивале) порядка 300 человек, которые приехали в Луганск с территорий Республики. Планируется провести мероприятия с большим размахом и акцентом на территории. "Мир Луганщине" поддерживает молодежь во всех направлениях и то, что находит отклик, мы всегда продолжаем", – отметил Кобцев.

Во время танцевальной части координаторы проектов ОД наградили лучших активистов. Одной из награжденных стала активистка Алина Тимофеева.

"Фестиваль оправдал все надежды – это самая крутая и масштабная дискотека. Всем очень нравится. Даже жара не останавливает, все продолжают танцевать и радоваться. Поздравляю нашу Республику с Днем молодежи. Хочу пожелать, чтобы каждый развивался и шел к своей цели, а также знал, что есть люди, которые всегда могут помочь", – сказала она.

День молодежи установлен указом главы ЛНР и отмечается в Республике ежегодно 27 июня.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается более 107 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к11*к29*с








Выбор редакции