Более трех десятков домов получили повреждения в Красном Луче при ударе "Точки-У" ВСУ

Оборона 

Более трех десятков домов получили повреждения в Красном Луче в результате применения ВСУ ракеты тактического комплекса "Точка-У". Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Силы противовоздушной обороны Народной милиции ЛНР вечером 13 июня сбили над Красным Лучом выпущенную ВСУ ракету комплекса "Точка-У".

"В результате обстрела в центре города разрушен 1 и повреждено 35 жилых домов по улицах Маяковского, Тельмана, Оборонной, Островского, Володарского, Крупской, Водопроводной. Жертв и пострадавших среди мирных жителей нет", - говорится в сообщении.

В представительстве добавили, что благодаря действиям сил противовоздушной обороны союзных сил "осколочно-фугасная боевая часть (9Н123Ф) сбитой ракеты сдетонировала при ударе о земную поверхность".

"В случае штатного срабатывания на высоте 20 метров площадь поражения и разрушений могла бы составить 3 гектара", - отметили в СЦКК.

За предыдущие сутки киевские силовики три раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции