Более ста юных футболистов приняли участие в турнире по футболу в честь Дня физкультурника

Спорт 

Турнир по мини-футболу среди спортсменов 2014-2015 годов рождения, посвященный Дню физкультурника, в рамках фестиваля спорта собрал на республиканском стадионе "Авангард" в Луганске более ста юных спортсменов, в том числе из освобожденных регионов ЛНР. Об этом сообщил директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Футбольная школа детей и молодежи" Сергей Севостьянов.

"Сегодня собрались восемь команд. Хотели максимально привлечь спортсменов с освобожденных территорий: приехали команды из Новопскова, Счастья, Новоайдара. Участвуют также ребята из Славяносербска, Луганска, Свердловска и Алчевска. Собрали порядка ста малышей бьются за первые места", – рассказал он.

Генеральный директор Луганского республиканского футбольного союза Юрий Малыгин отметил, что общественная организация планирует как можно чаще проводить соревнования с участием юных спортсменов.

"Сегодня собрали самых маленьких спортсменов. В год 50-летия чемпионства "Зари" и 80-летия "Молодой гвардии" такие турниры должны проходить как можно чаще. Мы планируем в конце сентября провести еще один турнир с малышами, чтобы уделять больше внимания детворе – нашему футбольному будущему. Мы, взрослые, вырастим еще не одно поколение футболистов", – подчеркнул он.

Заместитель директора по учебно-тренировочной работе Новопсковской детско-юношеской спортивной школы, тренер-преподаватель Захар Верховой рассказал, что года не был в Луганске с 2014 года и рад вновь посетить столицу ЛНР.

"Я заканчивал Луганское высшее училище физической культуры, потом играл за разные спортивные клубы, становился чемпионом. Здесь (в Луганске) поменялся только газон, стал посвежее, а люди не меняются, хорошо приняли, все гостеприимные. Мы сегодня привезли команду юношей 2014-2015 годов, наши новопсковские дети. Ехали с желанием обыграть всех, только победа! И первый матч выиграли", – рассказал он.

Напомним, в начале августа детские футбольные команды из Луганска и Старобельского района провели на столичном стадионе "Авангард" товарищеский матч

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. *к35*п

Выбор редакции