Более сотни переселенцев работают на Алчевском меткомбинате – гендиректор ЮГМК

Экономика 

Более сотни вынужденных переселенцев, которые эвакуировались из населенных пунктов, где ведутся боевые действия, устроились работать на Алчевский металлургический комбинат (АМК). Об этом сообщил генеральный директор "Южного горно-металлургического комплекса" (ЮГМК) Евгений Юрченко.

"АМК и предприятия ЮГМК даже в сегодняшних непростых условиях не прекратило выплату заработных плат. Мы поддерживаем наших рабочих и готовы принимать новых работников на вакантные места. К примеру, мы приняли более сотни высококачественных специалистов из числа вынужденных переселенцев", – рассказал он.

Юрченко отметил, что АМК с его потенциалом и мощью станет одной из отправных точек для роста и развития всего региона, что в свою очередь позитивно скажется на рынке труда.

Напомним, в октябре 2021 года АМК и другие крупные металлургические и коксохимические предприятия Республик Донбасса, ранее находившиеся под управлением закрытого акционерного общества "Внешторгсервис", были переданы ЮГМК с целью развития производства. В частности, под управлением ЮГМК находятся Алчевский меткомбинат, Стахановский ферросплавный завод и ряд предприятий ДНР: Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, Макеевский коксохимический завод, Ясиновский коксохимический завод и Комсомольское рудоуправление. Также под управления ЮГМК перешел Луганский литейно-механический завод. Генеральным директором компании является Евгений Юрченко.

Ранее Юрченко сообщил, что АМК полностью погасил задолженность по заработной плате перед действующими и бывшими работниками предприятия.

Он также информировал, что Алчевский меткомбинат планирует принимать участие в государственных закупках на территории Российской Федерации. *к34*т

Выбор редакции