Более пяти тыс. активистов с июля подали заявления на вступление в "ЕР" – Мирошниченко

Мир Луганщине  Общество 

Более пяти тыс. активистов общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" с июля подали заявления на вступление во всероссийскую политическую партию (ВПП) "Единая Россия" (ЕР). Об этом сообщил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

ОД "Мир Луганщине" и ВПП "Единая Россия" 24 сентября подписали соглашение о сотрудничестве. 

Мирошниченко отметил, что активисты движения "очень долго трудились и ждали подписания соглашения с партией "Единая Россия".

"В конце июля мы провели рабочую встречу с депутатом Госдумы Федерального Собрания Виктором Водолацким. На нем мы заявили, что объединяемся в своих усилиях. С момента совещания более пяти тысяч наших активистов подали заявления на вступление в "Единую Россию", - цитирует Мирошниченко пресс-служба ОД "Мир Луганщине".

Он отметил, что "также активно взаимодействуют депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Народного Совета ЛНР, которые являются участниками ОД "Мир Луганщине" и членами "Единой России".

"Здесь собрались люди, которые все восемь лет работали во благо нашей Республики и в самые трудные моменты показали, что они не безразличны к судьбе своей Родины. Сегодня целая армия активистов общественного движения "Мир Луганщине" находится и на передовой ЛНР, и на политической передовой под названием референдум. Мы всегда были и остаемся едины в своих целях и действиях",- заверил Мирошниченко.

Ранее первый зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил, что по состоянию на начало мая 2022 года 13 800 жителей ЛНР написали заявления о желании стать членами всероссийской политической партии "Единая Россия", из них около трех тыс. получили партийные билеты ЕР.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к3*и

Выбор редакции