Более полутысячи луганских школьников побывали на "Университетских сменах" в РФ – мэрия

Общество 

Более полутысячи луганских школьников приняли участие в проекте "Университетские профильные образовательные смены", посетив вузы Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации со ссылкой на начальника управления образования Валентину Кияшко.

"525 столичных школьников в течение летнего периода стали участниками проекта "Университетские профильные образовательные смены", - отметила она.

Кияшко добавила, что, кроме того, "около 500 учащихся побывали на отдыхе в оздоровительных лагерях Республики Башкортостан и еще 40 – в городе Евпатория".

Ранее советник главы ЛНР Марина Филиппова сообщала, что более 10 тыс. детей из ЛНР с начала летних каникул приняли участие в проекте "Университетские профильные образовательные смены" в российских вузах и отдохнули в лагерях РФ.

В рамках проекта "Университетские смены", организованного Министерством науки и высшего образования совместно с Министерством просвещения РФ, 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов Российской Федерации. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов. *к29*и

Выбор редакции