Более девяти тысяч инвалидов ЛНР с начала года получили средства реабилитации - Минтруд

Общество 

Более девяти тысяч проживающих в ЛНР людей с ограниченными возможностями здоровья с начала года получили средства реабилитации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"Более 9 000 лиц с ограниченными возможностями здоровья стали получателями различных средств реабилитации", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что протезно-ортопедическая помощь имеет решающее значение для социальной реабилитации инвалидов.

"На протяжении 77 лет Протезно-ортопедический завод является единственным специализированным и уникальным предприятием в Республике по оказанию протезно-ортопедической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья. Предприятие ориентируется на выпуск современных изделий высокого качества по новым технологиям ведущих фирм", - отметили в Минсоцполитики.

Там добавили, что предприятием на постоянной основе осуществляется выезд специалистов медико-технических бригад по всей территории Республики, а также, при необходимости, - по месту жительства лиц с инвалидностью.

Международный день инвалидов был установлен на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря 1992 года. На той же сессии Генеральная Ассамблея призвала государства - члены ООН проводить ежегодно в этот день мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью их интеграции в жизнь общества. *к29*в

Выбор редакции