Более девяти тыс. зрителей посетили новогодние спектакли в луганском театре на Оборонной

Культура 

Более девяти тыс. зрителей побывали на показах новогодних представлений в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре (ЛАУМДТ) на Оборонной. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В театре на Оборонной завершилась новогодняя кампания. Традиционно во время зимних каникул театр представил зрителям новогодний мюзикл и новогоднюю музыкальную сказку. В этом году новогодние представления посетили более девяти тысяч зрителей. В декабре было представлено 33 спектакля, а в январе – 31", – говорится в сообщении.

В ЛАУМДТ напомнили, что премьера сказки "Планета поющих елок" состоялась 18 декабря.

"Самые юные театралы вместе с родителями, отважным Бармалеем, дежурной скорой новогодней помощи Снегурильдой Сугробовной, а также маленьким зайчиком Люсиком спасали главный символ Нового года – Елушку. Музыкальная сказка была наполнена яркими хореографическими и вокальными номерами, которые однозначно подняли новогоднее настроение тем, у кого его не было", – рассказали в учреждении культуры.

Занятый в постановке артист театра Виталий Поволоцкий отметил, что удивить юных зрителей гораздо труднее, чем взрослую публику.

"Дети все-таки гораздо привередливее. Их сложно обмануть, потому что дети видят больше те моменты, которые взрослые иногда не замечают", – сказал он.

Премьера новогоднего мюзикла "Тихо! Идет запись!" была представлена зрителям 24 декабря.

"Для нас, артистов, новогодняя кампания – это такой процесс, когда, с одной стороны, страшно, потому что на протяжении этого периода ты постоянно в движении, постоянно в работе. Но, с другой стороны, мы безумно любим эти дни, потому что появляется новогоднее настроение", – отметила актриса театра Вероника Балджи. *к2*к29*п

 

Выбор редакции