Более 900 жителей ЛНР в октябре обратились за помощью в органы Пенсионного фонда

Общество 

Более 900 жителей Республики в октябре обратились за помощью в территориальные управления Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР. Об этом сообщили в ведомстве.

"За октябрь текущего года по номерам телефонных горячих линий позвонили 811 человек. За указанный период было принято 48 письменных обращений граждан", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что Пенсионный фонд ведет активную информационно-разъяснительную работу.

"С целью предупреждения возможных проблемных ситуаций, разъяснения специфики работы ведомства и ознакомления граждан с пенсионным законодательством органами Пенсионного фонда организовано 30 тематических телефонных горячих линий, в рамках которых консультации получили 70 человек. В СМИ Республики и интернет-ресурсах размещено более 240 сообщений, публикаций и программ, распространено более 4,5 тысячи информационных материалов", – рассказали в ПФ.

Ранее Пенсионный фонд ЛНР в связи с усложнением эпидемической ситуации приостановил прием жителей Республики, кроме обращающихся за назначением и перерасчетом пенсий.

В ПФ сообщали, что более 980 тыс. жителей ЛНР обратились за помощью в органы Пенсионного фонда за пять лет, а в 2020 году ведомство обработало почти 282 тыс. обращений. *к2*к3*п

Выбор редакции