Более 90 юных брянковчан отправились на оздоровление в Брянскую область

Общество 

Более 90 детей из Брянки отправились на оздоровление в Жуковку Брянской области. Об этом сообщила администрация Брянки.

"В Брянке продолжается оздоровительная кампания. Сегодня в 5 утра очередная группа из 91 ребенка отправилась на отдых в город Жуковка Брянской области", – говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что дети проведут 21 день в Брянском областном центре оздоровления "Деснянка".

"Судя по тому, что первая группа детворы осталась от отдыха в восторге, вторую ждут не менее захватывающие приключения!" – подчеркнули в администрации города.

Напомним, первая группа детей из Брянки отправилась на оздоровление в Брянскую область в середине июля.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Волгоградская область и Станично-Луганский район, Вологодская и Алчевск, Тюменская и Краснодонский район, Красноярский край и Свердловск, Ставропольский и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины. *к35*п

Выбор редакции