Более 90 финалистов конкурса "Пишем будущее" отправилась на экскурсию в Волгоград – МКСМ

Общество 

Вторая группа финалистов I этапа конкурса "Пишем будущее" отправилась на экскурсию в Волгоград. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Сегодня, 5 августа, на познавательную патриотическую экскурсию в рамках проекта "Больше, чем путешествие" отправились 90 детей – финалистов первого этапа конкурса "Пишем будущее", – говорится в сообщении.

Воспитанник Республиканского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова Егор Загорулько из Антрацитовского района рассказал, что представил на конкурс эссе о своих личных переживаниях.

"Я написал для конкурса эссе о своем, о личном, о будущем. В Волгограде уже был в прошлом году, надеюсь, что на экскурсии нам покажут что-то новое. Хочу еще раз увидеть (скульптуру) "Родину-мать", – рассказал школьник.  

Сергей Бахтин из Кировска добавил, что ждет от экскурсии "ярких эмоций".

"Для конкурса я написал эссе о своей бабушке. От поездки ожидаю ярких эмоций, больше всего хочу увидеть Дом Павлова в Волгограде", – отметил он.

Первая группа финалистов конкурса "Пишем будущее" отправилась из Луганска на патриотическую экскурсию в Волгоград 1 августа. 

Проект для молодежи ЛНР и ДНР "Пишем будущее" в конце июня презентовал в Луганске заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия – страна возможностей" Антон Сериков.

Участниками конкурса могут стать юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет, проживающие на территории ДНР и ЛНР. Работы принимаются в семи номинациях: "Моя малая Родина", "Моя семья", "Дело моей мечты", "Герои нашего времени", "Школа будущего", "Моя Россия", "Свободное творчество". Каждая из конкурсных номинаций разделена на подтемы, посвященные видению роли молодежи в социально-экономическом, культурном и инновационном развитии. Авторы наиболее интересных и креативных творческих работ в каждой из конкурсных номинаций выиграют путешествие по России в рамках программы "Больше, чем путешествие".

АНО "Россия – страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За четыре года работы платформы участниками ее проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. *к35*с

Выбор редакции