Более 80 детей из ЛНР отправились на отдых в кисловодский лагерь "Сосновый бор"

Общество 

Более 80 детей из ЛНР отправились на отдых в детский оздоровительный лагерь "Сосновый бор" в Кисловодске благодаря содействию республиканского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

Там рассказали, что ранее председатель профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Константин Стрельченко обратился к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову с просьбой оказать содействие в бесплатном оздоровлении детей из ЛНР.

"Получив положительный ответ и проработав с Министерством образования Ставропольского края варианты, мы договорились об оздоровлении детей членов профсоюзов в детском оздоровительном лагере "Сосновый бор" в Кисловодске. Были подготовлены все документы, решены все организационные вопросы. И сегодня в сопровождении преподавателей, воспитателей и медицинских работников 82 ребенка в возрасте от 10 до 15 лет отправились на оздоровление в Ставропольский край", – отметил заместитель председателя отраслевого профсоюза Иван Мощенко.

Он уточнил, что оздоровление детей из ЛНР в Кисловодске будет продолжаться 11 дней – с 21 по 31 августа.

"Программой предусмотрен активный отдых наших ребят в целебном горном климате Северного Кавказа. А 1 сентября они вернутся в Луганскую Народную Республику", – добавил Мощенко. *к2*к29*п

Выбор редакции