Более восьми тонн гуманитарной помощи из Госрезерва ЛНР доставлено в Попасную

Общество 

Более восьми тонн гуманитарной помощи из Госрезерва ЛНР доставлено в Попасную, продуктовые наборы будут выданы жителям города и поселка Камышеваха. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Первомайска Сергей Колягин.

Город Попасная и поселок городского типа Камышеваха Попаснянского района административно относятся к Первомайску.

"При содействии военнослужащих Народной милиции ЛНР в город Попасная для жителей данного населенного пункта, а также для жителей поселка Камышеваха было доставлено более восьми тонн гуманитарной помощи, ранее полученной из Госрезерва республики", - проинформировал Колягин.

По его данным, "в продуктовый набор включены макаронные изделия, крупы, мука, сахар, мясные консервы, подсолнечное масло и чай, дополнительно в набор включен картофель, который прибыл гуманитарным грузом из Калужской области". 

Планируется, что активисты из Попасной уже сегодня начнут раздавать продуктовые наборы, если позволит обстановка в населенном пункте. 

На сегодняшний день также запланирована доставка гуманитарной помощи для жителей сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *и

Выбор редакции