Более 70 субъектов хозяйствования прошли перерегистрацию в Старобельском районе

Общество  Экономика 

Более 70 субъектов хозяйствования прошли перерегистрацию в освобожденном от киевских силовиков Старобельском районе. Об этом сообщает официальный сайт администрации Старобельского района.

"По оперативным данным отдела экономики администрации Старобельского района о перерегистрации субъектов хозяйствования Старобельского района на территории Луганской Народной Республики по состоянию на 08 апреля 2022 года зарегистрировано в территориальном подразделении Министерства юстиции ЛНР:

  • юридических лиц Старобельского района – 21;
  • физических лиц – предпринимателей Старобельского района – 40;
  • государственных и муниципальных учреждений Старобельского района – 10", - говорится в сообщении.

Взято на учет в Старобельской объединенной государственной налоговой инспекции:

  • юридических лиц Старобельского района – 19;
  • физических лиц – предпринимателей Старобельского района – 26;
  • государственных и муниципальных учреждений Старобельского района – 8.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе встречи с руководителями администраций освобожденных от киевских силовиков районов ЛНР сообщил, что организует в Старобельске и Беловодске работу выездных бригад специалистов для регистрации деятельности субъектов хозяйствования в правовом поле Республики.

Председатель Правительства Республики Сергей Козлов сообщал, что более 100 аграриев из Станично-Луганского района зарегистрировали свою деятельность в ЛНР по упрощенной схеме. 

Ранее Правительство ЛНР своим постановлением утвердило порядок государственной регистрации юридических лиц, действовавших на освобожденных от киевских силовиков территориях Луганщины. Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР разъяснило аграриям освобожденных от киевских силовиков районов Республики порядок регистрации деятельности в ЛНР.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции