Более 70 детей из Луганска и Брянска приняли участие в сетевой акции ко Дню города

Общество  Интеграция 

Более 70 юных читателей из Луганска и Брянска приняли участие в межрегиональной сетевой акции "Я люблю тебя, мой славный город!". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на Луганскую библиотеку для детей (ЛБД), которая выступила координатором мероприятия в Республике.

"Более 70 юных читателей из Брянска и Луганска получили сертификат участника межрегиональной сетевой акции "Я люблю тебя, мой славный город!", – говорится в сообщении.

В ЛБД напомнили, что акция была инициирована Луганской библиотекой для детей совместно с Брянской областной детской библиотекой в августе, к празднованию Дня города Брянска и Луганска, при поддержке МКСМ ЛНР в рамках интеграционных мероприятий.

Среди целей и задач акции – привлечение внимания подрастающего поколения к истории и культуре родного края, воспитание патриотических чувств, совершенствование исследовательской деятельности среди детей и подростков, направленной на изучение родного края, поощрение интереса детей к архитектурным и культурным памятникам Брянска и Луганска, а также развитие интереса к чтению краеведческой литературы.

Фотографии участников можно посмотреть по хештегу #ЯлюблюТебяМойСлавныйГородБрянскЛуганск в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, День города Луганска отмечается ежегодно во вторую субботу сентября. День города Брянска – 17 сентября – в день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. *к29*б


Выбор редакции