Более 70 алчевских школьников оправились в Белгород для участия в "Университетских сменах"

Общество 

Более 70 алчевских школьников отправились в Белгород для участия в проекте "Университетские профильные образовательные смены". Об этом сообщило управление внутренней политики администрации города.

"16 августа 73 школьника из Алчевска отправились в Белгород для участия в очередной смене образовательной программы Министерства просвещения России "Университетские смены", - говорится в сообщении.

Для алчевских школьников запланировано проведение "Университетской смены" на базе Белгородского государственного технологического университета имени Шухова, обзорные экскурсии и лекции по истории и культуре России, посещение объектов архитектуры и культуры, а также разнообразные просветительские акции и мастер-классы.

"Провожаю в Белгород своих внучек. Хочу пожелать им отдохнуть с пользой, получить новые знания и впечатления. Спасибо России за поддержку!" – сказала жительница Алчевска Елена Анатольевна.

Ученица Алчевской гимназии имени Онуфриенко Элина Павленко отметила, что в такое путешествие вместе со своими сверстниками едет в первый раз.

"Уверена, что узнаю много нового и интересного – того, что обязательно пригодится мне в учебе. Конечно, хочу узнать больше о России и приобрести новых друзей", - поделилась ожиданиями школьница.

В рамках проекта "Университетские смены", организованного Министерством науки и высшего образования совместно с Министерством просвещения РФ, 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов Российской Федерации. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов. *к29*т

Выбор редакции