Более 7 тыс. жителей ЛНР с 19 июля вакцинировались от коронавируса - Минздрав

Общество 

Более семи тыс. жителей Республики с 19 июля вакцинировались от COVID-19. Об этом на брифинге в Доме Правительства ЛНР сообщила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.  

"Прививочная кампания в Республике стартовала 19 июля. Сегодня по всей территории привито уже более семи тысяч населения", - сказала она.

Министр отметила, что к действующим на территории ЛНР 53 пунктам вакцинации от COVID-19 добавились еще 9, развернутых на освобожденных территориях.

"Это пока что начало. В дальнейшем, я думаю, будет расширяться количество пунктов на освобожденной территории", - добавила Пащенко.

Ранее в Минздраве сообщили, что вакцинация от коронавирусной инфекции возобновилась в Республике благодаря поставкам вакцины из Российской Федерации.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 568 млн, из них более 6,3 млн скончались. 

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. С 30 мая действие режима повышенной готовности в Республике отменено. *к32*с

Выбор редакции