Более 600 соцобъектов ЛНР должны быть подключены к услугам связи до осени - вице-премьер РФ

Общество 

Более 600 социально значимых объектов ЛНР должны быть подключены к услугам связи до сентября текущего года, к этому времени в Республике должны заработать 450 базовых станций. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко на совещании по развитию инфраструктуры связи и созданию единого оператора с участием главы ЛНР Леонида Пасечника.

"Что касается связи, то возведение новых базовых станций и восстановление связи идет по плану. В ЛНР 450 базовых станций и 640 социально значимых объектов должны быть подключены к сентябрю 2023 года", - сказал Чернышенко, чьи слова привели в аппарате вице-премьера.

Он добавил, что на территории новых регионов РФ также создается единый оператор мобильной связи "Миранда-медиа", который консолидирует активы существующих компаний и обеспечит качественную и доступную связь.

"Крайне важно в плане цифровизации наладить эффективную работу служб "122" и "112". Минцифры должно выполнить эту задачу не позднее конца года", - отметил вице-премьер.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции