Более 600 педагогов ЛНР приняли участие во встрече с экспертами системы образования РФ

Общество 

Более 600 педагогов ЛНР приняли участие в рабочей встрече с представителями ООО "Актион 360 Дон" из Ростова-на-Дону, которая прошла на базе Луганского государственного университета имени Даля. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки (МОН) ЛНР.

"6 июля состоялась рабочая встреча представителей ООО "Актион 360 Дон" из Ростова-на-Дону с руководителями образовательных организаций ЛНР, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования. В мероприятии приняли участие более 600 человек с 24 территорий Республики – начальники управлений, отделов образования, заведующие методическими кабинетами, директора и заместители директоров общеобразовательных организаций, заведующие и методисты дошкольных организаций", – говорится в сообщении.

В ходе мероприятия эксперт в системе образования РФ, ректор Саратовского областного института развития образования, кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования России Елена Губанова провела лекцию "Обзор системы образования Российской Федерации: тактические и стратегические задачи".

Участники встречи рассмотрели вопросы изменения в системе образования РФ за последние 30 лет, национальные проекты в сфере государственной образовательной политики, повышения квалификации педагогов, программы воспитания и другие.

"По результатам мероприятия был выдан на безоплатной основе доступ к справочным системам для подготовки к новому учебному году: прохождения приемки образовательных организаций с учетом последних требований закона, подготовки всех документов к новому учебному году, корректировке основной общеобразовательной программы, рабочих программ учителя по обновленным федеральным государственным стандартам начального общего и основного общего образования и программе воспитания", – рассказали в МОН ЛНР.

В Минобрнауки Республики подчеркнули, что подобные встречи с российскими экспертами "актуальны и востребованы для создания единого образовательного пространства и унификации нормативной правовой базы ЛНР и Российской Федерации". *к35*п

 

Выбор редакции