Более 60% жителей Республики планируют ревакцинироваться от коронавируса - опрос ЛИЦ

Общество 

Более 60% жителей Республики планируют ревакцинироваться от коронавируса. Об этом свидетельствуют данные опроса, которые ЛИЦ провел в своем Telegram-канале.

За 5 и 6 августа в опросе приняли участие 1 367 человек, из них 64% заявили, что намерены ревакцинироваться, 33% вакцинироваться не собираются, еще 3% опрошенных планируют сделать прививку впервые.

Профилактическая вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 возобновилась в ЛНР 19 июля. По состоянию на 27 июля вакцинировались более семи тыс. жителей Республики.

Министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко заявляла, что вакцинация позволит предотвратить сезонную вспышку коронавируса в Республике. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 579 млн, из них более 6,4 млн скончались. 

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. С 30 мая действие режима повышенной готовности в Республике отменено. *к32*п

Выбор редакции