Более 60 первомайских семей с детьми получили гумпомощь от Минобороны РФ – мэр

Общество 

Более 60 первомайских семей с детьми получили гуманитарную помощь от Министерства обороны РФ. Об этом сообщил глава прифронтового города Сергей Колягин.

"31 мая в город прибыла гуманитарная помощь от Министерства обороны Российской Федерации", - рассказал мэр.

Он уточнил, что в состав гуманитарного груза вошли продукты питания, средства гигиены, детские подгузники и питание, а также питьевая вода.

"Учитывая состав гуманитарной помощи, в первую очередь она будет выдана семьям, которые воспитывают детей от нуля до трех лет", - сообщил Колягин.

Глава города рассказал, что сегодня наборы получила 61 семья, в которой воспитывается 62 ребенка.

Он проинформировал, что выдача гуманитарной помощи семьям с детьми от нуля до трех лет будет продолжена 1 июня по адресу: Первомайск, улица Макушкина, 1б в здании городского центра культуры и досуга "Заря" с 11:00 до 14:00. При себе необходимо иметь паспорт, оригиналы свидетельств о рождении детей и сумку.

Ранее гуманитарную помощь от жителей Калужской области получили 940 семей из Первомайска, в которых воспитывается 1375 детей. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*т

Выбор редакции