Более 60 командированных в ЛНР полицейских из Санкт-Петербурга сдали кровь в ЛРСПК

Общество 

Более 60 командированных в ЛНР полицейских из Санкт-Петербурга сдали кровь в Луганской республиканской станции переливания крови (ЛРСПК) для раненых защитников Республики. Об этом сообщил центр общественных связей МВД ЛНР.

"Более 60 полицейских Санкт-Петербурга, находящиеся в командировке в Луганской Народной Республике, добровольно сдали кровь в (ЛРСПК для) республиканской больницы Луганска, в которой проходят лечение раненые участники специальной военной операции", - говорится в сообщении.

Сдать кровь в ЛРСПК можно с понедельника по пятницу с 08:00 до 14:00 по адресу: Луганск, улица Оборонная, 1а.

МВД РФ в начале мая направило сводный отряд правоохранителей для обеспечения общественного порядка в Луганске. Этому предшествовало подписание руководителями министерств внутренних дел ЛНР и России соглашения о сотрудничестве.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*с

Выбор редакции