Более 50 жителей Краснодона приняли участие в велопробеге, посвященном Дню города

Мир Луганщине  Общество 

Традиционный велопробег прошел в Краснодоне в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

"4 сентября в Краснодоне состоялся традиционный велопробег, посвященный празднованию Дня города. В мероприятии приняли участие более 50 любителей велоспорта разного возраста, в том числе представители горрайадминистрации, руководители и работники предприятий, учреждений, организаций Краснодонщины", – говорится в сообщении.

Инициаторами проведения велопробега выступили администрация Краснодона и Краснодонского района, общественное движение (ОД) "Мир Луганщине", управление по жизнеобеспечению Молодогвардейска и Федерация спортивного туризма Луганщины.

Старт спортивному мероприятию дали на центральной площади Молодогвардейска. Спортсменов приветствовали глава горрайонной администрации Сергей Козенко, начальник управления по жизнеобеспечению Молодогвардейска Сергей Измайлов и ветеран велопробегов Вячеслав Борисенко.

Затем участники велопробега проследовали по маршруту Молодогвардейск – Суходольск – Краснодон. Любители велоспорта финишировали на стадионе имени Ленинского комсомола, где были награждены грамотами и памятными значками.

Краснодон был основан в 1914 году. Его жители традиционно отмечают День города в третью субботу сентября. *к2*к3*р

Выбор редакции