Более 5 тысяч жителей из новых регионов РФ стали победителями конкурса "Пишем будущее"

Общество 

Более пяти тысяч молодых людей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей стали победителями творческого конкурса "Пишем будущее" в рамках проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Об этом сообщил генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

"Конкурс "Пишем будущее" мы запустили летом этого года специально для молодежи ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Свои заявки на конкурс подали 10 673 человека. 5 267 конкурсантов вошли в число победителей. В поездки по программе "Больше, чем путешествие" на сегодняшний день отправились уже 2 684 человека", - проинформировал он.

Комиссаров отметил, что "для участников этот проект стал знакомством с президентской платформой "Россия - страна возможностей".

"Уверен, что многих из них, в том числе и тех, кто не оказался сегодня в числе победителей, мы обязательно увидим в качестве участников, финалистов и победителей других проектов нашей платформы", - предположил руководитель АНО.

Он добавил, что среди конкурсантов самыми популярными стали номинации "Дело моей мечты" и "Моя малая Родина". 

Список победителей опубликован на официальном сайте конкурса. Первая группа финалистов конкурса "Пишем будущее" отправилась из Луганска на экскурсию в Волгоград 1 августа. 

Напомним, проект для молодежи ЛНР и ДНР "Пишем будущее" в конце июня презентовал в Луганске заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Антон Сериков.

В конкурсе приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет, проживающие на территории ЛНР и ДНР. Работы распределены по семи номинациям: "Моя малая Родина", "Моя семья", "Дело моей мечты", "Герои нашего времени", "Школа будущего", "Моя Россия", "Свободное творчество". Каждая из них разделена на подтемы, посвященные видению роли молодежи в социально-экономическом, культурном и инновационном развитии. Авторы наиболее интересных и оригинальных творческих работ в каждой из конкурсных номинаций получили возможность совершить путешествие по России в рамках программы "Больше, чем путешествие". Прием работ завершен 30 октября.

"Россия - страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели АНО: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За четыре года работы платформы участниками ее проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1 500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Луганская и Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции