Более 400 жителей Первомайска получили выплаты за утрату имущества из-за боевых действий

Общество 

Более 400 жителей Первомайска и административно подчиненных городу населенных пунктов, утратившие имущество первой необходимости в результате боевых действий, получили около 40 млн рублей компенсационных выплат. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"Комиссия при администрации, созданная согласно постановлению Правительства ЛНР от 02.08.2022 № 612/22, за все время работы рассмотрела 429 заявлений жителей на оказание единовременной денежной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. Принято более 400 положительных решений на общую сумму 40,1 млн руб.", - написал Колягин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что от жителей Попаснянского района поступило 271 заявление на получение компенсации.

"Как и обещал, проблема выплат за утраченное имущество первой необходимости для жителей Попаснянского района сдвинулась с мертвой точки – с 14 ноября рассмотрено 61 заявление, по каждому из них принято положительное решение. Работа в данном направлении продолжается", - сообщил Колягин.

Мэр города напомнил, что утратившим имущество первой необходимости горожанам необходимо обращаться в кабинет № 1 управления труда и соцзащиты населения для подачи документов или получения консультации (контактные телефоны: (06455) 4 45 72, 4 45 69, (072) 199 43 87).

Напомним, постановлением Правительства утвержден порядок оказания единовременной денежной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. Власти опубликовали разъяснение процедуры получения денежных средствсообщили номера телефонов для консультаций. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к29*и

Выбор редакции