Более 40 жительниц ЛНР подали заявки на участие в конкурсе социальных проектов – Пасечник

Общество 

Более 40 жительниц ЛНР подали заявки на участие в конкурсе социальных проектов "Женщины за здоровое общество". Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

Он отметил, что сегодня в Российской Федерации существует "множество механизмов самореализации граждан, которые со вступлением в состав России стали доступны и жителям Луганской Народной Республики".

"Одним из таких проектов является всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов "Женщины за здоровое общество", направленный на поддержку женских социальных инициатив. Забота о семье, здоровье детей и старшего поколения, здоровый образ жизни - все это про женщин Донбасса. На Луганщине проживают энергичные, инициативные, умные женщины, которым есть, чем поделиться! Приятно, что уже более 40 представительниц прекрасной половины нашей Республики подали заявки на участие", - написал руководитель ЛНР в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что "конкурс - это уникальная возможность представить свои идеи и реализовать их на общероссийском уровне, а также познакомиться с экспертами, обменяться опытом с единомышленниками со всей России; это шанс воплотить свои идеи в жизнь и реализовать себя".

"Все желающие до 28 апреля могут подать заявку на сайте: https://womenforhealth.ru/", - добавил Пасечник.

Второй Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов "Женщины за здоровое общество" проводится с 18 января по 30 апреля 2023 года в рамках деятельности общественного движения "Женщины за здоровое общество". Цель конкурса - выявление и оказание поддержки в субъектах Российской Федерации наиболее интересных и полезных проектов, инициатив и практик, направленных на сохранение здоровья и повышение качества жизни людей, формирование в обществе установок ответственного отношения к своему здоровью, популяризацию ценностей здорового образа жизни. В рамках конкурсного отбора будут определены лучшие социальные проекты, имеющие высокий потенциал масштабирования в различных субъектах Российской Федерации.

Впервые Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов прошел в 2021-2022 годах. Для участия в конкурсе было подано свыше 200 заявок из 50 регионов России. В результате были отобраны лучшие проекты в семи основных и семи специальных номинациях.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции