Более 40 тыс. жителей ЛНР в декабре обратились за помощью в Пенсионный фонд

Общество 

Более 40 тыс. жителей ЛНР в декабре обратились за помощью в Пенсионный фонд Республики. Об этом сообщили в госучреждении.

"За декабрь текущего года на прием к руководителям учреждений Пенсионного фонда обратился 571 гражданин, к специалистам - 39 315 человек, по номерам телефонных горячих линий позвонило 1 098 человек. За указанный период было принято 87 письменных обращений граждан", - говорится в сообщении.

С целью предупреждения возможных проблемных ситуаций, разъяснения специфики работы ведомства и ознакомления граждан с пенсионным законодательством учреждениями Пенсионного фонда за месяц проведены 104 выездных приема, организованы 93 встречи с трудовыми коллективами, 54 встречи с населением по месту жительства, 72 встречи в учебных заведениях, 26 тематических телефонных горячих линий.

"В рамках проведенных мероприятий консультации получили 6 784 человека. В СМИ Республики и интернет-ресурсах размещено более 220 сообщений, публикаций и программ, распространено более 12,8 тыс. информационных материалов", - добавили в фонде.

Напомним, в ноябре 2022 года за помощью в Пенсионный фонд обратились более 30 тыс. жителей ЛНР. *к32*в

Выбор редакции