Более 40 студентов написали в Далевском вузе тест по истории Великой Отечественной войны

Общество 

Более 40 студентов вузов ЛНР написали в Луганском государственном университете имени Владимира Даля тест по истории Великой Отечественной войны. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Сегодня по всей Российской Федерации прошло написание теста по истории Великой Отечественной войны, в котором участвовали студенты всех государственных вузов. Такая же акция прошла в ЛГУ имени Владимира Даля, в которой приняли участие более 40 человек", - говорится в сообщении.

Председатель Молодежного парламента (МП) ЛНР Андрей Самойлов рассказал, что акция организована МП при Госдуме РФ в преддверии Дня Неизвестного солдата.

"Мероприятие, которое прошло сегодня, является ежегодным по всей Российской Федерации. Эта акция проводится не только в России, но и в других дружественных странах, которые знают историю нашего государства и чтят историю бывшего Советского Союза", - отметил Самойлов.

По окончании теста все участники получили сертификаты с количеством набранных баллов.

Напомним, в 2021 году в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны" приняли участие депутаты Молодежного парламента ЛНР, молодежные активисты проектов общественного движения "Мир Луганщине" и общественных организаций.

Тестирование прошло в здании Республиканского исполнительного комитета "Мира Луганщине" по инициативе депутатов МП ЛНР. *к35*в

Выбор редакции