Более 4,7 тыс. жителей Алчевска приняли участие в акции "Очистим Республику от мусора"

Общество 

Более 4,7 тыс. жителей Алчевска приняли участие в республиканской акции "Очистим Республику от мусора". Об этом сообщило управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности администрации города.

"Алчевск продолжает участвовать в республиканской акции "Очистим Республику от мусора". Только в период с 20 сентября 2021 года по 24 сентября 2021 года проведено более 1100 природоохранных мероприятий, в которых приняли участие более 4700 человек, из них более 1800 учащихся и студентов", - говорится в сообщении.

В мэрии рассказали, что в акции приняли участие работники коммунального предприятия "Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение", студенты и сотрудники Донбасского государственного технического института, сотрудники медицинских учреждений города.

Участники акций осуществили уборку ряда внутриквартальных территорий, благоустроили городской сквер Науки, а также сквер по улице Ленина.

"Город становится чище благодаря усилиям неравнодушных жителей, работников коммунальных предприятий, организаций и учреждений. Давайте поддерживать чистоту. Берегите созданные зеленые зоны. Любуйтесь красотой нашей природы. Заботьтесь о здоровье будущего поколения", - призвали в администрации города.

Акция "Очистим планету от мусора" - всемирная акция, которая впервые прошла в 1993 году в Австралии. В акции ежегодно участвуют миллионы добровольцев из более чем 100 стран мира. Ее цель - привлечение внимания жителей планеты к проблемам загрязнения окружающей среды и формирование гражданской ответственности за действия человека на Земле. С 2004 года акция проводится в Российской Федерации и Республике Беларусь, а с 2015 года - в Луганской Народной Республике. *к11*к29*б

Выбор редакции