Более 4,4 тыс. субъектов в освобожденных районах зарегистрировались в ЛНР как страхователи

Общество 

Более 4,4 тыс. субъектов хозяйствования из освобожденных районов зарегистрировались в Фонде социального страхования ЛНР в качестве страхователей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"В качестве страхователей территориальными отделениями за неделю зарегистрировано 79 субъектов хозяйствования, всего – 4 436 субъектов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что "по вопросам возобновления и назначения страховых выплат пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в общей сложности принято 1 132 заявления".

По состоянию на 9 сентября в качестве страхователей зарегистрировались 4 357 субъектов хозяйствования из освобожденных районов.

Напомним, территориальные отделения Фонда социального страхования ЛНР начали работу в освобожденных Рубежном, Беловодском, Станично-Луганском и Старобельском районах.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*р

Выбор редакции