Более 350 жителей Алчевска ежедневно вакцинируются от коронавируса – мэрия

Общество 

Более 350 жителей Алчевска ежедневно вакцинируются от коронавирусной инфекции российским препаратом Sputnik Light. Об этом сообщило управление внутренней политики администрации города.

"В Алчевске ежедневно вакцинируются от COVID-19 более 350 человек", - говорится в сообщении.

Главный врач Алчевской центральной городской многопрофильной больницы Любовь Винникова отметила, что "для защиты от всех штаммов коронавирусной инфекции, включая "омикрон", очень важна вакцинация".

"Мы призываем жителей города очень серьезно отнестись к складывающейся ситуации, прийти на прививочные пункты и сделать прививку, чтобы сохранить и свое здоровье, и здоровье своих родных и близких", - призвала она.

Жители Алчевска считает вакцинацию эффективным методом борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

"Я пришел на ревакцинацию делать прививку второй раз. Считаю, что лучше предотвратить болезнь и облегчить ее последствия. Вакцинироваться нужно обязательно, этим вы защитите здоровье себе и своим близким", - уверен пенсионер Владимир.

В администрации напомнили, что в Алчевске пройти вакцинацию российскими Sputnik Light можно без предварительной записи в прививочных пунктах по адресам: улица Кирова, 1 (бывшая метзаводская поликлиника), улица Запорожская, 151 (здание бывшей детской больницы) - с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00, в субботу с 08:00 до 15:00. Приходить на прививку необходимо в защитных масках, при себе иметь паспорт.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 351 млн, из них более 5,6 млн скончались. В ЛНР подтверждены 22 145 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к11*к29*п

Выбор редакции