Более 300 жителей Троицкого и Новозвановки получили гумпомощь от Госрезерва ЛНР

Общество 

Более 300 жителей сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района получили очередную гуманитарную помощь, переданную Агентством по государственным резервам (Госрезерв) ЛНР. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"Закрепленные сотрудники администрации, а также активисты территорий завершили выдачу жителям сел Троицкое и Новозвановка гуманитарной помощи в виде бытовой химии и средств личной гигиены, поступившей из Госрезерва. В состав набора вошли зубные пасты и щетки, шампунь, гель для душа, мыло, стиральный порошок, спички и другие предметы. Наборы получили 316 жителей вышеуказанных населенных пунктов", - написал Колягин в своем Telegram-канале.

Он поблагодарил активистов "за доставку и оперативную, в течение двух дней, выдачу гуманитарной помощи".

На прошлой неделе жители Троицкого и Новозвановки получили в качестве гуманитарной помощи от Госрезерва и МЧС РФ продуктовые наборы.

Населенные пункты Попаснянского района административно подчинены Первомайску.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции