Более 300 жителей ЛНР приняли участие в проекте "Умный маршрут. Ментальное здоровье"

Общество 

Более 300 жителей ЛНР приняли участие в проекте "Умный маршрут. Ментальное здоровье", организованном в Республике Российским обществом "Знание". Об этом сообщила пресс-служба общества.

"Молодежный форум "Ментальное здоровье" в рамках просветительского проекта "Умный маршрут" Российского общества "Знание" прошел с 22 ноября по 23 ноября в Луганской Народной Республике. За пару дней команда проекта провела 15 лекций и мастер-классов, а участниками форумов "Ментальное здоровье" в общей сложности стали около 300 человек", - говорится в сообщении.

В рамках форума психологи и лекторы общества "Знание" обсудили такие вопросы как жизненный баланс, здоровый образ жизни, взаимодействие с окружающими людьми, способность справляться с тревогой и стрессом, самооценка, источники энергии человека.

"Основными темами первой части форума стала дискуссия о связи физического и ментального здоровья. Участники погрузились в лекцию про способы соблюдения жизненного баланса и в лекцию про психологическую стабильность и устойчивость. Во второй части форума состоялись мастер-классы и лекции-интерактивы от спикеров", - отметили в пресс-службе.

В частности, сотрудник скорой помощи, создатель Telegram-канала "По ту сторону спасения" Владимир Варнавский показал экспресс-методики, которые помогают снизить уровень тревожности и обрести спокойствие. Когнитивно-поведенческий психолог, специалист Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Людмила Саулина рассказала слушателям про эмоциональную гигиену. Для участников форума также выступил основатель агентства рекламно-маркетингового сопровождения и консалтинга "Консул", финалист проекта "Лидеры России" Денис Пименов.

В обществе рассказали, что следующий просветительский форум "Умный маршрут. Ментальное здоровье" пройдет в ноябре 2022 года в ДНР и Запорожской области.

Российское общество "Знание" – общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Региональные отделения общества действуют в 85 субъектах РФ. *к11*к3*и

Выбор редакции