Более 30 тыс. семей ЛНР получили выплаты для покупки угля - Минсоцполитики

Общество 

Более 30 тыс. семей Республики получили выплаты для приобретения угля. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.

В ведомстве напомнили, что в 2021 году адресными денежными выплатами для приобретения твердого бытового топлива планируется обеспечить более 32 тыс. льготников.

"На сегодняшний день своим правом на денежную выплату воспользовались около 30 тысяч граждан Республики, или 92%", – говорится в сообщении.

В Минсоцполитики добавили, что заявление на установление меры социальной поддержки необходимо подать в администрацию города или района ЛНР по месту жительства до 11 декабря.

Правом на получение выплаты могут воспользоваться проживающие в помещениях с печным отоплением представители следующих категорий:

  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • жертвы нацистских преследований;
  • многодетные семьи; члены семей погибших при защите Отечества;
  • пенсионеры государственных горных предприятий;
  • пенсионеры (педагоги, медицинские работники, работники сферы культуры), проживающие в сельской местности.

Ранее министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова информировала, что размер денежной компенсации, предоставляемой в ЛНР отдельным категориям для покупки твердого бытового топлива, в 2022 году увеличится на 20% и составит 9 тыс. руб. *к2*к3*п

Выбор редакции